Привет, помните, я совсем недавно рассказывал, что удалось найти адекватную биржу, которая "берет" минимальную комиссию при покупке статей/ссылок. Точнее данная биржа вообще не берет комиссию у оптимизаторов. И вообще, как я говорил, сервис немного сыроват, я уверен, что удобство скоро будет на высоком уровне, чувствуется небезразличное отношение создателей-энтузиастов. Серьезной же проблемой является тот факт, что не так много площадок для покупки ссылок. Ах да, я говорю все про ту же биржу Hulinks. ru .
В связи с этим, я решил написать этот обзор для тех вебмастеров, которые зарабатывают на продаже ссылок. Не обязательно зарабатывать только в этой бирже, можно параллельно состоять и в других, но это дополнительный источник дохода, поэтому я призываю всех тех, кто торгует ссылками, добавляться и сюда.
Из-за маленького количества площадок, нагрузка на площадки ложится колоссальная, а соответственно они и зарабатывают неплохо, не испытывают нехваток заданий. А оптимизаторов у данной биржи становится все больше и больше (все благодаря коммисии). Поэтому, наверное, нужно немного отнимать куски "сладкого пирога". К примеру лично я (повторюсь, биржа мне понравилась) покупаю довольно много ссылок с одних и тех же ресурсов на разные клиентские сайты. Мне бы очень хотелось иметь больше выбора, больше доноров разных тематик.
Послужу примером, добавлю свой сайт в данный сервис. Перед тем, как начать, озвучу минимальные требования биржи:
- тИЦ сайта должен быть равным 10 или более;
- возраст сайта должен составлять более 6 месяцев;
- в индексе Яндекса должно быть более 100 страниц;
- ежедневная посещаемость сайта более 50 человек в день.
Это минимальные требования, дополнительно модераторы проверяют и другие показатели сайтов. Поверьте моему личному опыту: если ваш сайт не удовлетворяют этим минимальным требованиям, то вам точно пока не стоит продавать ссылки, а то для вас же будет хуже. Можно поймать фильтр, к примеру, или заработать копейки, когда можно потом сорвать хорошие деньги.
Условия немного жестковатые, не совсем понятно для чего это сделано на ранней стадии, когда с площадками у сервиса итак серьезные проблемы. Тут биржа пытается конкурировать с GoGetLinks. Только вот, пока явно уступает, так как заявок там куда больше. Но все равно, бывают случаи, что не принимают в "ГоГетЛинкс", а могут взять в "Хулинкс" (даже названия немного похожи ? ) или же в первом случае поступает мало заявок.
Добавление площадки в сервис Hulinks
- Для начала нужно зарегистрироваться в сервисе Hulinks (правда меня при регистрации смущает Captcha ?.
- Переходите во вкладку "Вебмастер":
- Еще раз смотрим, удовлетворяет ли наша площадка требованиям биржи и подтверждаем, что сайт является нашим. Для этого скачиваем предоставляемый файл и закидываем его в корень нашего сайта (по FTP). После добавления, "вбиваем" адрес нашего сайта и нажимаем на кнопку "Проверить":
- Далее вы увидите среднюю цену у подобных аналогичных сайтов, ставите свою цену (ее можно ставить не выше 149% от средней цены, и не менее 51% от средней цены):
- После того, как выбрали цену, вам нужно определиться с тематикой сайта (в моем случае произошло автоматическое определение категории, подозреваю, что в этом виноват Яндекс Каталог):
- После нажатия на кнопку "Готово", ваш сайт уйдет на модерацию. Срок модерации - до 7 дней (из FAQ). Многовато, ребята, многовато.
Правила размещения ссылок
- Размер статьи должен быть более 2000 знаков с пробелами. Правда я видел сайты, которые размещали ссылки на меня, нарушающее данное требование. Жаль.
- 7 дней дается на выполнение заявки.
- Статья дожна быть проиндексирована в течении 10 апдейтов. Не многовато ли?
- Деньги можно вывести по истечении 3-х месяцев после выполнения первой заявки.
Если Ваш сайт модераторы примут (будем все-таки надеяться, что они его примут), Вы увидите вот такой значок:
Пишите пост, размещаете ссылку. Все как обычно, скидываете в сервис URL, на которой находится выполненное задание. Если оптимизатор одобрит, получаете свою денежку.
Так что, если вы хотите продавать ссылки, милости просим. Возможно на вашей площадке я тоже куплю ссылку. Сейчас лето, не так много будет заявок, обычно ближе к осени начинается вся "движуха" клиентов, а соответственно и оптимизаторов. Выжидаем. ?